365bet体育在线

个人空间
返回顶部
  • 索引号 GZDF/2019-01296 发文日期 2019-10-28 发布日期 2019-10-28
    文号 是否有效 长期
    发布机构 县政府办公室 公开形式 网站公开
    公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
    公开程序 部门编制,经办公室审核后公开 公开时限 长期公开

    2018年度大方县机关事业单位年度考核优秀人员名单公示

    大方县人民政府网 www.gzdafang.gov.cn 2019-10-28 16:13:28 来源:大方县人力资源和社会保障局

     

         根据《公务员考核规定(试行)》(中组发〔2007〕2号)、《贵州省公务员考核实施办法(暂行)》(黔组通〔2014〕135号)、《贵州省公务员平时考核办法(试行)》(黔组通〔2015〕87号)、《贵州省事业单位工作人员年度考核暂行办法》(黔人通〔2001〕132号)、《365bet体育在线:开展2018年全省事业单位工作人员年度考核工作的通知》(黔人社通〔2018〕407号)及大方县人力资源和社会保障局《365bet体育在线:做好大方县2018年度事业单位工作人员年度考核工作的通知》(方人社通〔2019〕13号)文件精神,经各单位评定、县人力资源和社会保障局审核,对全县机关事业单位14700名工作人员进行了考核。现将大方县2018年机关事业单位年度考核中获得优秀的2335名人员名单面向社会公示(公示期为7天),接受社会监督,如有错漏或其他反映,请实名向大方县人力资源和社会保障局举报(0857-5251738),逾期不予受理。

        一.行政机关优秀人员名单(排名不分先后)

    (一)党群

    大方县人民法院 高端平、彭显智、陈太军、高玉、罗梅、唐舸、武义、张军、马超、钱程阳、王勇、胡桂海、陈天国、张萍、杨海燕、赵永林、游家福

    大方县直属机关工作委员会:成丽辉

        大方县委党史研究室:陈娟

    中国共产党大方县纪律检查委员会:蒲勇、李松文、邓伟

    大方县人民检察院:李琴、胡瑞丰、马玫、任贵、陈婷、王顺东、谢亮东

    大方县委组织部:陈德颖、唐茂

    中国人民政治协商会议贵州省大方县委员会办公室:陈建刚(工勤)

    大方县国家保密局:黄捷

    大方县督办督查局:郑毅

    大方县妇女联合会:秦永静

    大方县残疾人联合会:陈涛(工勤)

    中国共产主义青年团大方县委员会:吴贤美

    大方县委离退休干部工作局:龙云

    中共大方县委政法委员会:李勇(工勤)

    大方县机构编制委员会办公室 万廷艳

    (二)县直机关

    大方县交通运输局:罗荣丽

    大方县住房和城市建设局:袁正君

    大方县统计局:郝祥林

    大方县市场监督管理局:聂祥庚、吕科杰、韩丹、王勋、 黄明、陈诗军、汪波、汪秀武、刘天宇、苏成刚、谢雪、龙炜、颜士森、周丹、韩旭

    大方县工业经济和能源局:张林

    大方县教育局:周扬、陈国军(驻村)

    大方县林业局:施磊、徐睿、张夏璐

    大方县安全生产监督管理局:穆齐

    大方县文体广电旅游局:张猛

    大方县公安局:陈健、陈浪蛟、陈迈、陈埴、陈志、党永富、段青青、高佳、高玉兰、郝家军、焦正亮、黎代琪、刘跃禹、毛雄、毛勇、穆维、欧起怡、潘礼梅、彭杰、彭佑仪、史超、王贵龙、王江、王晶、王静、文聪、吴磊、谢江、  熊晶晶、徐贞琴、杨大刚、杨红洪、杨红艳、杨天华、杨亿、  赵高林、赵雪、周俊、宫涛、肖亮

    大方县农牧局:欧邦浩、欧启运

    大方县民政局:张友志(工勤)

    大方县扶贫开发办公室:何伟

    大方县国土资源局:张建军

    大方县人民政府办公室:汪黔波、安健宾

    大方县人力资源和社会保障局:陈啟文

    大方县司法局:王雨、杜玉霞、朱银、李姣、穆朝贤、韦璟、卢丽、陈明芳、张文(工勤)

    大方县发展和改革局:孙莲

    大方县卫生和计划生育局:邓涛、武丹妮

    大方县民族和宗教事务局:李光琳(工勤)

    (三)县直参公

    大方县地方海事处:韦何荣

    大方县人民政府政务服务中心:张杰

    大方县卫生监督所:李姗

    大方县会计核算中心:聂克云、黄霞、熊永琳

    大方县城市综合执法大队:余学涛、曾晓丹、高翔

    大方县投资促进局:伊莎

    大方县水库和生态移民局:熊灿伦

    大方县农业机械事业局:徐庆丰(驻村)

    大方县社会保险事业局:姜赫岚、李艳群、王振洪

    (四)乡镇

    大方县果瓦乡人民政府:余安富、王金洪、王宇权(驻村)

    大方县猫场镇人民政府:龙萍、余澜、胡家美、黄泽

    大方县大山乡人民政府:赵恒、毛福尧、罗义

    大方县对江镇人民政府:李登权、王涵、李玉仙、吴道华

    大方县顺德街道办事处:苏玉、余华、王卫、高平(工勤)

    大方县核桃乡人民政府:杨理军、李如春

    大方县马场镇人民政府:杜培江、李仁华、刘旭

    大方县绿塘乡人民政府:周帮武、杨雷、宋懿恒、李庆飞

    大方县鼎新乡人民政府:黄丹丹、赵彪

    大方县小屯乡人民政府:葛金自、刘杰

    大方县达溪镇人民政府:周制虎

    大方县慕俄格古城街道办事处: 王旭旭、李勇军、朱亚斌、吴云

    大方县八堡乡人民政府:朱绍前、龙杰

    大方县兴隆乡人民政府:吴限、佘凯粤、龚强、黄龙

    大方县长石镇人民政府:曾梅、刘顺植、李吉祥

    大方县瓢井镇人民政府:付安辉、张磊、丁佼佼、秦沙、 王世和

    大方县凤山乡人民政府:杨天啸、张剑(工勤)、赵海洋、彭莹盈

    大方县理化乡人民政府:石德利、王萍、徐林义、李宏邦、李柱杰

    大方县牛场乡人民政府:谢大林、周春、田超、彭茜(驻村)

    大方县三元乡人民政府:袁毅、曾正、周广、谢毅、杨茂科

    大方县羊场镇人民政府:喻娇、刘奇灵、彭刚

    大方县雨冲乡人民政府:徐世云、高德晋、黄太平

    大方县安乐乡人民政府:、袁正虎

    大方县东关乡人民政府:先江、张承龙、周明芳、黄瑶、 王影信

    大方县红旗街道办事处:杨洋、叶子涓、李璟、胡伋(工勤)

    大方县六龙镇人民政府:周雪平、李杰、熊志、徐书伟、  周兵、汪建军、张刚

    大方县星宿乡人民政府:徐丽、王梅、陈波、李华秀、梁玉珍(驻村)

    大方县黄泥塘镇人民政府:李丽莎、杨茜、唐兰

    二.事业单位优秀人员名单(排名不分先后)

       (一)教育系统

    贵州省大方县瓢井中学:汪尔军、唐淼、陈亮、陈福杰、罗红敏、张永厚、方衍斌、申时信、兰昌、邹品尧、陈兰

    贵州省大方县理化中学:王宁、谌洪梅、黎毅、樊国民、胡冰涛、黄雪艳、郑录敏、谢朝徐、贺正义、胡素芳、王玥、莫太会、曾祥艳、罗引、张雪、蒙娟、李正华、郑义祥

    大方县长石镇教育管理中心:熊贤德、李琴、刘星海、熊嵩、曹一品、赵明才、李贵平、任水勇、姚亮、孔祥寿、孟天福、夏艳萍、李发菊、陈雄、丁发科、周祝、石键、石均、潘静、朱晓玲、杨梅梅、黄丽莎、宋明兰、郝祥伟、唐文跃、朱正军、马循、张云霞、尚维艳、陈丽、王玲、胡兴、周元明

    大方县雨冲乡雨冲初级中学:雷江、李世林、李邦荣、余元佑、吴雪

    大方县第六小学:刘吕、汪海、谢娅玲、舒修梅、戴发巧、罗中梅、张其艳、辛洪进、本德智、马兰倩

        大方县第一小学:熊娇、刘刚、丁继、刘应贤、熊兰、杜海、付贤政、郝家宇、李娜、罗宁、罗忠雪、魏恂、肖艳、余仁年、李焰、刘玉琴、卢静、赵芳、丁月

    大方县文惠实验小学:郭晓霞、冷艳、秦保信、张晓平、安晓艳、郭云、刘梅、穆静、王琴、张鉴识、赵琴、何佳、谢蕾、蔡俊

    大方县马场镇教育管理中心:唐忠会、严进、刘登雄、徐励、孙孟宏、高端艳、王永华、秦丽、郭敏、郑卫红、熊忠义、艾军、李跃敏、高守英、彭伦彬、吉庆言、刘步泽、杨洪、陶令、陈萍、张锦、陈玉兰、郭钰、陈颖、温桃飞、雷开单、张娅、汪林、吴妗、杨虎、蔡刚、周悦、龙恋、蔡明艳、杨超、刘兴能、汪雪芳、杨涛

    大方县马场二中:陈滢、刘明凯、王杰、周庆元

    大方县马场中学:向红、雷越、李兴志、徐坤、彭均旭、何萍、李归、李盼、陈代玉、郑江、陈选准、姜维伟、勾娟、赵勇

    大方县绿塘乡教育管理中心:刘杨、陈涛、张燕、陈碧、赵华、蒋勇、王晓华、赵明贵、吴立超、蒋友刚、张涛、申时甫、王炳梅、李华东、姚家会、钟世才

    大方县对江镇教育管理中心:王永义、刘章远、郑禄贵、何勇,杨波、李德军、李承贵、杨嫦、刘月华、谭娟、郑剑、黄笛、黄义荣、孔令云、郑世林、姜梅、赵业义、张忠寿、王迅、潘瑾、陈大艳、周海涛、张华、游春、靡宏、曾鹏、赵艺、李茂、王艳、陈瑶

    大方县牛场乡牛场中学:敬文、郭娟、杨木勇、王永丽、文美、张学良、彭红、蔡松、潘家军、罗枭、杨方泉、余文清、喻萍、张朋、张兴龙、周美菊、周尚贵

    大方县中心幼儿园:陈丽莎、陶诗丽、黄姗、王丽霞、张和敏、游利萍、李雪雪、赵媛、丁丰丽

    大方顺德民族学校:申天福、勾朝文、杨敏、刘玫、付少军、谢朝忠

    大方县实验高级中学:谢启俊、付向奎、陈邦会、欧立远、邓生级、邓妮敏、周志凌、杨威、姜世祥、张先涛、祝玲丽、陈鑫鑫、陈祖永、潘绍华、蒙会、宋时林、李兰、吴丹丹、章劲、蔡林、林定源、王成兰、刘晓微、李满祝、李红琴、文华、刘勇、李平、曾祥兰、胡宏昌、黄义、陈建国、蔡波、叶建伟、马佳宾、黄应江、田磊、杨义、黎晓微、柯燕、吴勇、张训华、高祥、陈梅、高儒武

    贵州省大方县第一中学:张青杰、余杰、林林、赵华义、陈远荣、安顺琼、杜英、黄敏、文婷、熊勇、李顺、罗杰、刘江、孙艳、杨雪、杨继勇、罗亚玲、金天华、贺红艳、彭松、陈永先、黄仁礼、万兴会、邓召贤、罗祥、肖尧、赵德勇、肖艳、杨林、赵吉胜、彭晓江

    大方县达溪中学:吕敬雯、余能、王春、刘顺涛

    大方县第九中学:马恩宁、张卫林

    大方县瓢井镇教育管理中心:陈家勇、代莉苹、郭娟、韩传远、郝昌华、黄前林、李兰、李琳、刘开举、刘仁涛、史林、苏兰兰、唐思文、王乾境、王泉凤、王仁义、王诗琴 、吴梅、熊迪、杨发昌、杨旭、叶瑾、张光伦、张盛鹤、钟梅、 周鉴

    大方县第二中学:祝晓龙、卢雪、胡耀、黄承会、吴元涛、彭鑫、徐琥、彭丽、颜修伦、田庆丰、刘海、郭举春、金亚平、罗丹、曾霞、罗定泽、赵艺、肖祖勇、黎馨宇、朱习勇、陈永秀、吴太菊、刘荣、罗训、李进、谢静明、张丹、    文苹、马林山、杨毅、黄康、陈静、皇志(省部级表彰)

    大方县思源实验学校:杜召芬、王荣顺、李云光、文在云、郎建、王宇、李颖、钱方、周芳、杜先亮、陈虹陶、薛海、张家美、杜江、张德香、胡孝友、先诗娥、王晓、唐雪、李芬、聂尧华、向玉凤、何颖、文亚兰、周瑛、郑志伦、龙缱、施辉顺

    大方县核桃乡教育管理中心:罗龙军、杨尔全、陈烈琴、邹振隆、张琴、康朝靖、张宗平、杜江、李琨、刘玲、申开科、谭雪东、陈先文、赵远航、杨世勇、王可应、黄悦、刘从连、吴道芬、来同雪、卢泳琪、韩丽娟、彭欢、李丹、黄梅、陈万平、刘基权、朱光娥、吴道胜、夏义、何仕芳、李轰、刘萍

    大方县绿塘中学:徐伟、李弢、王昌东、彭兴银、柴健、欧杰、周大兴、陈孟军(驻村)

    大方县凤山乡教育管理中心:吴学英、陈玉吉、游家敏、 周邦锦、周泽林、陈泓宇、杨家勇、尚德贵、李娅娅、喻迪、 杨丽、徐嫚、李宇

    大方县凤山乡初级中学:张兴平、王永品、文永贵、谢家海、王永贵、令狐昌美、王娟

    大方县特殊教育学校:胡阳、林波、袁建成、管彦梅、郭禹

    大方县兴隆乡兴隆中学:邓生红、胡燕、朱波、陈义、王云贵、李勇、廖明广、吕绍文、王江、谢兵    

    大方县兴隆乡教育管理中心:申庆薇、韩斌、金军、龙成、刘权、李朴、黄梅、张志、高艳、钟倩、张天信、廖仕明、王隆飞、刘梅、杨福敏、蒋梅、陈方琴、余大尧、申开艳、钟志琴、李德琼、吴世友

    大方县八堡乡教育管理中心:王昌元、刘祥辉、李义梅、刘瑜、王文文、罗赟、谭如飞、梅世富、付孟江、熊永华、杨艳、李文贵、胡天星、周围、李婷婷、胡磊、梅竹筠、马微、熊旭、申开荣、彭彬、王学书、吴祥维、谢启光、龙永毅、宋静、陈文富、刘玉祥、龙和荣(抽调攻坚办)、陈宾美、周训贤、熊祥义、刘文祥、王金华、李祖平、陈娅、陈德亮、杨珍、李洪玉

    大方县牛场乡教育管理中心:刘华清、彭鹏、龙丽、敖荣桃、唐国学、吴贤虎、杨青、赵丹、高祥松、李超、李琴、 罗丹、魏江、杨继兵、刘应举、陈艳林、杨吉会、刘德平、樊莎、樊勇、陈洪(驻村)、刘德军、刘磊、吴儒凯、史梅、冉贵方、王璐、谢延勤、杨娇、杨连琴、郑刚琴、李忠静、向宇、朱伽、李冬、李文艳、李羿兴、田林兵、胡莹、赵业倩

    贵州省大方县坡脚中学:陈再书、徐娅、陈文、龚礼英、黄莲、申平忠、熊章贵、付顺德、李美华、刘红刚、吕进龙、罗明勇、张海燕、张黔、邹会、周俞、周晶、白加楷、李先伟、李敏、吴红、李家宇、陈立义、徐丽玲、周加龙、陈荣、彭均朝

    大方县文惠实验中学:周兰、孟洁、侯尚利、韦艳、先艳、徐茂娟、李洪、刘汉纯、曾艳、颜修俊、王玮、赵伟 、文敏、邓霞、黎德鸿、赵华、陈娟、马华、赵海军、杜芳、杨维、谢祥义、彭承志、熊艳

    贵州省大方县六龙中学:李红、本德琼、余芳、李惟勤、符志琼、郭光富、罗艺、陈尔贵、胡永德

    大方县鼎新乡教育管理中心:马炯、李兴敏、陈家顺、邓鎏、李世贵、马恩海、汪兰、杨显卫、杨训、周亮、郭桂枢、刘月、龙梅、万吉、熊伟、许传美、杨晓峰、张美、张平、蔡姣、陈永、邓召江、葛传伦、蒋泽念、刘妙、徐发亮、杨贵兰、姚轮显、周莎、高姣、田芳

    大方县第四中学:居红梅、王菊、刘鑫、郭恩尧、袁吉军、李晓静、汪秋菊、陈晋、韦惠琼、吴菊、杨洪梅、罗欢、董正艳、陈小红、罗后发、娄永生、王忠梅

    大方县雨冲乡教育管理中心:李林卫、王洪、陶吉元、陈永、董文军、陈玉兰、李文昌、何涛、王勇、王倩、熊伟、赵国婷、张玲玉、王诗蔓、胡珊

    大方县羊场镇教育管理中心:舒明葵、张诚、刘娟、王厚祥、杨正智、刘帮奇、邓海成 、郭敬才、陈祖垚、喻桂兰、何梅、李卫平、杨娇、彭丽、胡丽、吴峰慧、龙碧娇、王梦月

    大方县三元乡教育管理中心:王兵、胡向文、安云龙、杨叶帅、何明琴、王朝国、周孝锋、石国静、李梅、石国志、黄雪、卢梅、周阳、陈爽、谢丽斯、陈永江、赵大友、李凤

    大方县小屯乡教育管理中心:刘世荣、彭启芳、何生普、 刘育艳、曾家琴、蒋卫红、刘诗圣、鲁美、彭芳、王成勤、伍厚尧、刘廷俊、张清凤、焦克军、梅雪、唐永建、谢莉、陈梅、王伟、刘立会、赵诚、吴春艳、汪小卜  

    大方县星宿乡教育管理中心:朱禹、岳蕾、周卫红、唐梅、付伟、张兰、陈亚运、曾龙凤、胡其进、郭贵荣、余志碧、胡勇、杨洁、张敏、胡怡

    大方县达溪镇坝子农职中学:陈莹、余锟进、张兰、张亮、高林兴、林泽广、段建召、杨生发、叶丽

    大方县果瓦乡教育管理中心:熊梅、何光云、陈开烈、任敏、李松、蔡德琼、蔡回乾、赵国勇、唐安远、吕兴宇、顾丁桔、吴钧、彭小川、杨勤香、任美、何慧、赵温祥

    大方县第三小学:余梅、陈庭林、刘延春、焦讯、杜常侣、胡宏、戴荣、熊婷、杨友群、孙学敏、龙艳、李贤华、卿竹

    大方县第五小学:杨晋、杨艳华、肖骞、陈丹、黄卫娟

    大方县达溪镇教育管理中心:钟世俊(驻村)、刘嫦、李隆萍、罗昌明、罗忠权、杨远富、余进、廖清文、沈传友、杨静、黄显文、杨承平、张天文、姜丽、杨江平、赵禹、周柳、胡亚林、王艳、黄瀚毅、周宇、包清菊

    大方县顺德街道办事处教育管理中心:杨禄华、杨远英、先知红、陈蔚、陈敏、陈焰烈、黄霞、樊永梅、朱靖、刘亚、杨珠、彭中秦、高祥松、谭翔

    大方县黄泥塘镇教育管理中心:郝丽、曾琴、何静、穆朝文、王永生、周颖、胡桂军、王才贵、杨国恒、姚勇江、李世光、高紫轩、刘林秀、高守涛、吴松、任世友、王大祥、

    杨世祥、安静、高雪、李涛、吕盛、唐雪、袁泽清、张务清、 周珍林、党霞、胡海、黄毅、黎梅、彭盈、吴卫、徐萍、翟绪发、张琴、戴忠林、高天朗、高廷云、胡迪、黄应海、蒋超、李勇、蒙光云、明泽锋、宋世平、吴静、肖啟碧、谢大卫、颜登敏、杨力、张桂华、赵府群、胡香兰、黄璜、吴亚群、张平、张卫勤、张羽仲、黄雪、黄敏、叶琴、郑艳芳、李浪、章玲

    大方县第六中学:段官品(驻村)、龚辉、黄华、廖小利、刘岩、欧加义、吴世文、杨勇、韩勇

    大方县大山乡教育管理中心:秦香圃、王永福、王绍军、周涛、梁忠国、王元江、孙全鹏、邹芸、王传平、胡婵、罗云、赵祥军、杨丽、李双双、蒋正秀、王元娥、曾凡金、陈世俭、代春艳、黄伦、蒋秀全、黎春燕、李洁、王兰、王元秀、徐欢、张海燕、杨侠、宋志渊、罗秀琴、王礼敏

    大方县猫场镇教育管理中心:龙从举、张金会、刘晓山、姬吉芬、李宏、田爱林、陈玉锋、周凯、常月、罗志芬、朱丽娟、熊进、张云、郭建兴、金必磊、王瑞举、王红、徐昌顺、杨薇、李秀发、金莉、熊灿伟、龚瑞洁、陈英、杨芸、康孔荣、黎龙、杨雪、陈亚兰、欧岚、郑静丹

    大方县安乐乡教育管理中心:本德华、陈佳、蔡继军、刘兴佳、陈亮、先诗咏、李勇、雷鸣、陈婷、徐岑、陈霞、杨明先、张正英

        贵州省大方县第三中学:赵凯、刘江、姚勇、杨学荣、姜兰芳、张庆荣、李德军、彭良文、王娇、杨冬梅、杨守宏、王云、蒙朝惠、万娟、蒙朝霞、吴光毅、姜会勇、肖成顺、卢梅、龙应、颜登杰、杨军、苏小二、彭基智、王思银、陈学富、罗爱平、李光进、游漩、刘雨、宋先桥、何丹、邱太刚、罗宇、赖放全、陈英、张之伦、田德锋、杨世模、刘兴钧

    大方县猫场镇初级中学:查才宁、张习智、刘兰、杨忠、刘逊、周永、周洋、张琼丹、胡静、程丽琴、刘光越、路欢、先亚、李娟、杨微、刘青松、张辉、吴洁、郑超、熊灿娟、龙茜、谢樱子、向毕松、杨朋

    大方县东关乡教育管理中心:胡迅、陈丽娟、陈云、李顺飞、林义俊、李兴敏、钟大勇、赵芳敏、燕杰、杨蕾、赵远红、吕曼丹、邓兰、雷越、郭小娜

    大方县第八中学:王素元、郑军、梁金灿、周燕、李晓义、刘诗斌、邓大刚、彭继龙、李少峰、徐梅

    大方县六龙镇教育管理中心:余伟、漆国兴、朱志刚、赵青、黄丹娥、万天晶、聂玲、李冬生、漆艳、吴晓红、田诗斌、蔡振华、刘娟、张艳、宋先国、姜帆、曾也顺、杨婷、卜扬香、黄程、李波、谢玉莹(驻村)、黄彩鹏(驻村)

        大方县第二小学:方伟、雷雨霞、赵娜、李雯光、居玉兰、曾影、徐娟 、龙灵敏、罗静、邵继贵、赵显国

    毕节同心农工中等职业技术学校:万成富、吴常兵、杨芳、金丹、翟培淑、史玉华、李建臣、杜金锋、张盼盼、黄丽、李海梅、冯焕庆、章欣、罗纯、余友元

    大方县理化乡教育管理中心:颜修平、杨磊、杨文君、彭良云、罗光全、余江、马兴贵、曾春梅、雷勇、郗周成、徐佳、蒋家想、杨明芳、王艳、洪运龙、宋诏进、杨玲、顾光学、赵泽强、何杰、明才荣、周军友、史玲、许定兰、杨梅、李高霞

    大方县星宿中学: 洪本龙、谢荣贵、黄丽、支燕飞、王修文、鲁梅  

    大方县长石中学:李进、何世元、李敏、罗梅、刘中、顾庆芬、王龙海、王坤、兰修禄、张朝鑫、周映、王先国、何忠平、陈顺富、陈秋兰、欧华江、吴馗

    理化初级中学:陈学林、王会、黎刚、邓柯、柏秀奎、黎正松、罗晶、罗锋、王洪伟、王昌达、龙垚(驻村)

    大方县恒大第二小学:彭秀江、杜健

       (二)卫生系统

    大方县飘井镇卫生院:刘胜男、杨阳、林跃、张云山、王功宇、徐书友、胡倩

    大方县达溪镇卫生院:肖远洋、田静、熊于庆、舒丽、李玉芳、徐丽、赵红梦

    大方县马场镇卫生院:吴悦、蒋昌海

    大方县羊场镇卫生院:杨学敏、郭雪、张晓玲、蒙雪蛟、宋雪

    大方县凤山乡卫生院:杨涛、袁琼、喻常娥、贺天兴

    大方县雨冲乡卫生院:朱绪珉、游丽娜、赵勇

    大方县星宿乡卫生院:梁佳、杨雪

    大方县绿塘乡卫生院:胡文美、钟书艳、胡平

    大方县慕俄格古城街道办事处社区卫生服务中心:余欣芸、于以志、饶富梅、李雷

    大方县中医医院:杨妮 、邓宁、龙婷、徐维、李雪、彭琼、谢懿、杨永红、朱莎莎、本德远、张娜、樊英、高峰、李可婧、李倩、刘兴玲、赵兴华、叶青山、陈德祥、王沙琴、岳太绘、徐征文、周贇、黎钰、杨贵红、胡天奎、张霞、严万碧、袁代松、王敬、杨维忠、谭玲、周敏、马家燕、熊焱、吴鹂鸿、曾家敏、罗德宇、吴霞、高瑶、李玉霞(驻村)、叶世青(驻村)

    大方县黄泥塘镇卫生院:谢迎祥 、钟阳、李巧佳、杨菊、杨莉娟、向昌义、朱西洋、符羽(驻村)、邱波(驻村)、杨晓娟(驻村)

    大方县八堡乡卫生院:唐文娟、史晓丽、汪育会、吴金平、陈璐、张梅、林桂花

    大方县安乐乡卫生院:罗琴、刘永艳、喻敬静、张晓婷

    大方县果瓦乡卫生院:卢娇、杨虎军、孟贤、孟禄伟、任杰(驻村)

    大方县鸡场乡卫生院:高亚、陈松兰、吴玥玥、何禹、杨成芬

    大方县对江镇卫生院:陈元林、杨妮、胡英、黄梅、王燕飞、郑梦杰、晏翠英

    大方县东关乡卫生院:李丽、张丽梅、燕钰、陈玉洁、吴亚林

    大方顺德街道办事处社区卫生服务中心:杨黔立、黄玉荣、詹志发、李江

    大方县长石镇卫生院 :刘婕、白俊、周秀梅、熊云、罗雪、吴 敏、陈 雪、杨 梅、杨兴元、何孟清、张志向

    大方县小屯乡卫生院:杨元贵、罗定琼、吴维芬、李尧、党姣、赵婷婷

    大方县兴隆乡卫生院:高露露、高媛、陈路业、孙成文、颜晓红

    大方妇幼保健计划生育服务中心:秦红梅、陈新静、赵梅、陈礼舜、罗雪燕、章雪梅、李静、张青永、康正琴、梅玫

    大方县大山乡卫生院:罗荣兰,彭亮,康正府,张光华

    贵州省大方县人民医院:郝加兴、熊艳、胡菊、罗龙菊 、罗兴敏、沈承艳、肖素琴、刘彬、黄曼、刘海英、余显军、 陈显兰、胡珍梅、赵欣、肖国莹、杨刚先、李英、罗琰、张碧、陈蕊、吴长英、刘志均、冉荣芬、蒋欢、张莎、华梅、黄魁、谢娇、黎芳、邓书祥、殷娜娜、李静、杜培全、罗小燕、侯先福、李琴、申庆合、张梅、李勇、龙凤、许兵、陈薇、黄学芬、薛丽、刘颖、黎万会、杨汝江、张爱华、罗胜兰、吴倩、游振燕、罗永梅、张善运、姚云、李进、徐娇、龙馨、丁艳、唐华、王斌、赵丽、曾玉兰、彭娇娇、刘昌全、郭艳、陈敏、汪全、姚本胜、洪运敏、钟玲、石国生、刘昌霞、徐敏、吴飞、张应礼、杨登会、谢娇、黄文菊、梅德发、李杨

    大方县红旗街道办事处社区卫生服务中心:郭梅、雷建丽、胡美、周玲玲

    大方县核桃乡卫生院:李雪、李世红、姚林华、钱明发、吴学亮、肖斌、罗昌祥

    大方县理化乡卫生院:马孝艳、何林、张蜀艳、赵阳灿、杨银、刘成丹、何英莲、周光辉、彭炎、钟丽娜

    贵州省大方县传染病医院 :李丽莎、熊登慧、史开军

    大方县疾病预防控制中心:殷睿、黎万祥、欧宇、罗彬、陈艳、余雪、高薇、陈丽桦、李薇(攻坚办)、周鹏(驻村)

        (三)县直单位

    贵州省大方县大海坝国有林场:高彦、于秀兰

    大方县房屋征收与补偿局:李述芳、保华、柴启军、王丹、曾以国、李静(驻村)、李长松(驻村)

    大方县环境保护局:陈毅、杨开华

    大方县水库和生态移民局:赵英江

    大方县人大党委会办公室:李丽

    大方县督办督查局:方基扬、杨岑彬(抽攻坚办)、杨蒙(抽攻坚办)

    大方县交通运输局:汪武荣、刘宁、李坤(抽攻坚办)

    大方县人民政府园区建设与投资法律服务中心:张卫红、黄莹

    大方县统计局:万兴义、樊艳梅、张晓雪(驻村)、陈月文(驻村)、姜涛(驻村)、胡雍(驻村)

    大方县水务局:何美、杨松、苏娜、詹莉、汪洋、黄莺、吴为荣、韩松凌、熊中亚、高涛(政务中心)、张友会(驻村)、刘泽亮(驻村)、廖鹏(驻村)、肖文艺(抽攻坚办)

    大方县残疾人联合会:李玉兰

    大方县中药365bet体育在线:局:吕志平、王以兴(驻村)、武鹏(驻村)

    贵州省大方县道路运输局:晏杰、王禄波、张清宪(驻政府中心)、谢洪、张桂兰、 陈伟

    大方县离退休干部工作局:卢薇

    大方县直机关工委:曾征、谢净

    大方县广播电视台:章芸、周燕、李艳

    大方县城乡规划局:龙雨、王昌德、王继毓(驻村)

    大方县城乡规划局规划执法大队:黄源、张渊、李军、熊星照、刘江、王玉华、王涛

    大方县市场监督管理局:王祖华、王楷、余艳、张小熔、查开正、查训、王倩、何雁飞、曹青青、孙文丹、张兰、王娅梅(政务中心)、陈文海(驻村)、温敏平(驻村)、王学方(驻村)、宁小平(驻村)、刘丹(驻村)、王贵旭(驻村)、杨彬(驻村)、罗梅(驻村)、游建松(驻村)

    大方县机构编制委员会办公室:张原(驻村)、娇梅(驻村)

    大方县信访局:娄锋、余廷凤(驻村)

    中国共产党大方县纪律检查委员会:岳凯、欧锋

        大方县慕俄格古城管理处:保丽、杨虹、侯海南(驻村)、杜玲(驻村)

    大方县工业经济和能源局:张洪 、胡维、李杰、苏亮、向禹平、李星,文弋,周遵华,林礼祥,彭耐,郭步敏,刘灿

    贵州大方经济开发区管理委员会:李志文、赵庆光、王兴艳(驻村)、彭扬(驻村)、张杰(抽攻坚办)、熊明(抽攻坚办)

    中共大方县委机要局:陈世跃(驻村)

    大方县城乡居民医保管理局:杜燕(政务中心)、詹树贤、刘凤、郭迪、武尚志、刘政、崔文倩、敖怀远、杨勇(驻村)、朱习永、张忠祝、刘莹(抽攻坚办)

    大方县林业局:李桂梅、李家庆、苏承春(驻村)、陈太明(驻村)、肖本军(驻村)、杨梅(抽攻坚办)

    大方县水土保持办公室:王均、彭德举(驻村)

    中共大方县委政法委员会:张旭、刘蛟龙、朱娟、何林(驻村)

    大方县安全生产监督管理局:袁野、蒋幸、陈学松、郭正友、高弦、臧灿、罗德松、张贵永、曾居勇、陶伦海、尚东海、李磊、王灵龙、孔垂亮、尹宽馀、陈泽志、杨波(抽攻坚办)、刘兴(驻村)、陈永奎(驻村)、张亿(驻村)、钟明军(驻村)、陈芳(驻村)、康平(驻村)

    中国共产党大方县委员会党校:杨珍荣

    大方县住房和城乡建设局:王平(驻村)、罗勇(驻村)、余廷芳(驻村)、刘涛、周丽华

    大方县发展和改革局:付善略、罗伟、蒋敦宇(驻村)、陈学凤(驻村)

    中共大方县委统一战线工作部:刘廷明

    大方县国土资源局:李彬、李国英、陈思君、聂兵、骆家荣、刘腾群、姜永明、万丽、黄家琼、李海、文家胜、黄承荣、薛义、宋涛、卢克琴、王辛、黄启军、蔡家贵、张胤、王刚、刘羽、柴继勇、彭勇、李龙飞、潘贵明、徐有万

    大方县公安局天网工程:李婷、李国梁、徐建、黄秋静(政务中心)、张卫(驻村)

    大方县投资促进局:李佳伟、罗兵军(驻村)

    大方县档案局:朱静(驻村)

    中国人民解放军贵州省大方县人民武装部:姜德富

    大方县文体广电旅游局:郑翔、王世卫、安启敏、周微、周毅(驻村)、汪磊(驻村)、熊兴远(驻村)、张晖(驻村)、颜颉(驻村)

    大方县油杉河风景区管理委员会:肖国丹、罗军(驻村)、杨军(驻村)、王大华(驻村)

    大方县民政局:安启国、史开平、徐杰、杨全勇、胡素益、周照祥、陈桃、张阳平、邓杰、杨智尧、王万秀、张永群、勾勇、熊欣(驻村)、李玉兰(驻村)、胡国发(驻村)、孙波(抽攻坚办)

    大方县民族和宗教事务局:方欢

    大方县实绩考核办公室:张倩琳、李健(驻村)、韩一丁(驻村)

    中共大方县委办公室:罗乾熠、郑颖、李军、陶丝丝、沈平、王漫红、李辉、黄佑奎、唐海

    大方县公路管理所:王恩海、侯梅、张世航、赵贵云、刘义、陶扬

    中共大方县委宣传部:杨国艺、郑静丹、陈方兴(驻村)、李盛(驻村)

    干部警示教育中心:王友福

    大方县人民政府办公室:李天宇、莫阳、李乾、吴涛、白鹤、范明序、何应、冯媚(抽攻坚办)、陈伟(驻村)、罗宪鸿(驻村)

        大方县新闻信息中心:杨娟、郝家红

    大方县扶贫开发办公室:刘相海、韦华、李忠明、姚友荣、李红(攻坚办)、侯俊(驻村)

    大方县卫生和计划生育局:郑杰、胡玉辉、肖祖雄、余亚、王海东、顾怀义(驻村)、马远国(驻村)、刘丽(驻村)、万斌(驻村)

    大方县房产事业局:邓奎、王亚萍(驻村)

    大方县人力资源和社会保障局:宋先琴、来邱平、罗林、谢鑫、田敏(政务中心)、李亚(驻村)、曾杰(驻村)

    大方县城市综合执法大队:涂尊琴、先正勇(驻村)

    大方县财政局:龙伟、孙鹏、王维、陈晓娇、赵英成、陈尧、徐松、刘旖、尚应军、陈芳、郑丹萍、高利山、高阳、郝祥亮、张红、薛永芬、许明月、王云贵、李晶、张凤、高珏、何宇、赵爱明、张纯静、张小丹、李西楠、焦俊杰、文松、王梅、王春

    大方县农牧局:肖明举、李国华、杨立强、苏芹松、向智龙、唐庆兰、陈华松、陈文贵、彭超、熊燕、王燚、宋书弦、熊俊、黄佳熊、罗勇、娄芬(驻村)、赵玲龙(驻村)、孙林(抽攻坚办)、周庆虎(驻村)、万兴(驻村)、代良梅(驻村)、熊勇(驻村)、管彦昆(驻村)、杨秋明(驻村)、商忠贵(驻村)、肖玉贵(驻村)、邵林楼(驻村)、曾德江(驻村)、严聪(驻村)、黎斌(驻村)、杨官敏(驻村)、朱勇(驻村)、黄正荣(驻村)

    中共大方县委组织部:安腾、张培、周仙卫、李武平(驻村)、陈祥(驻村)

    大方县教育局:韩德宽、赵紫星、谢剑、徐永涛、曾毅(驻村)、杨先伟(驻村)、祝杨光(驻村)、尹海(驻村)、陈尔富(驻村)、王永福(驻村)、郭庆(驻村)、翟平(驻政务中心)、赵国波(驻政务中心)

    大方县旅游发展办公室:王斌

    大方县园林管理中心:刘江

        (四)乡镇及办事处

    大方县大山乡:吕进帮、朱长永、周平、周贞祥、叶建、吕敬平、罗忠鼎

    大方县马场镇:陈学永(驻村)、魏京、刘然、吴长坤、史开彬、李勃林、蔡晓斌、吴维维(驻村)

    大方县鼎新乡:张梅、杨娇、彭显、胡航齐、周远、饶小松、刘鑫、刘少莲、李祖文、董杨兵

    大方县绿塘乡:胡伟、胡从进、郑连华、张开敏、黄蕾、陈孟员、汪义柠、郑禄举、杨彬、朱海、黄家海

    大方县八堡乡:喻石、彭静、陈永诗、汪薇薇、刘松、秦保娟(驻村)、张琴(驻村)、王成俊(驻村

    大方县小屯乡:陈华、龚礼康、刘颖、刘流、李霓光、曾有辉

    大方县黄泥塘镇:陈松烈、段永平、王家军、漆玲、王俭利、黎德云、朱梦、吴艳琼、李奎、黄文举、陈华、蒙光荣、胡华艰、蒙光敏、王珊(驻村)、王龙(驻村)

    大方县达溪镇:杨锦(驻村)、杨继(驻村)、田茂荣(驻村)朱玉琴、李永、宋兴举、马国江

    大方县瓢井镇:罗莉、孙飞成、杨明贤、潘香、贺鹏、肖翔、张丽平、罗森荣

    大方县顺德街道办事处:王菊、邓佳美、王世龙、张晓晨、付善佳、文华、杨顺尧

    大方县核桃乡:葛兵(驻村)、刘杰、刘宇文、杨恩蛟、刘珊、罗丁

    大方县兴隆苗族乡:熊啟松、刘开志、张赋、简丽、李波、项涛、吴世华、梅昌荣、罗鑫

    大方县红旗街道办事处:袁鹰、胡琴、刘玉红、杨文琼、黎峰宇、周健芳

    大方县慕俄格古城街道办事处:曾加亮、周维、黄春桥、彭祥

    大方县对江镇:杨梅、杨文霞、李海、董进、谭本会、游勇、陈勇、史开贵、杨龙、胡东(驻村)、黎娟(驻村)

    大方县雨冲乡:张玲、鞠芳、陈海丽、付芳、龙俊宇、王超前(驻村)

    大方县羊场镇:刘太先、李顺兵、谢娇、冷娟、褚海芳、刘梅(驻村)、杨艳(驻村)、彭世华(驻村)

    大方县三元乡:陈余、黄超、杨朝恩

    大方县果瓦乡:钱雪、王定超、唐县、张杰才、熊灿尧(驻村)、熊贤富(驻村)、郑龙芳(驻村)

    大方县理化乡:刘太贵、郑文勇、彭继娅、王自强、何昌云、石松林(驻村)

    大方县长石镇:兰修富、樊志义、刘吉芬、喻琼、曾明云、喻羽、鲜昶、李伦(驻村)、陈婷(驻村)、林艳霞(驻村

    大方县凤山乡:郑立立、余乐、余勇、王成、郭焕艳

    大方县牛场乡:王明、唐思朋、罗霞、张进、魏忠兵、李雄(驻村)

    大方县猫场镇:杨涛、陈恒丽、杨玺、刘琴、熊灿毅、陈先文(驻村)、熊灿奇(驻村)、张权(驻村)

    大方县东关乡:陈凯、张真富、欧永祥、刘昆燕、胡横眉、丁浪杰、张灿、张梅(驻村)

    大方县安乐乡:丁燕(驻村)、余亚(驻村)、黄祖刚(驻村)、孙善国、舒修国、高毅、李高倩、周兴穆、黄勇、彭睿

    大方县星宿乡:杨刚美、谢国举、周丽萍、蒙志鹏、黄承龙、万文缘、杨成雯、钱能

    大方县六龙镇:刘邦发、袁野、侯利萍、罗昌敏、谢玲、余廷嫦、李美、陈锦

     

     

     

                        大方县人力资源和社会保障局

                           2019年1028

     

     

    相关链接

    大方纪检监察政务中心
    版权声明| WAP手机版| 联系我们| 网站帮助| 网站地图| RSS订阅| 网站纠错

    主办单位:大方县人民政府办公室 承办单位:大方县电子政务办公室

    黑客攻击破坏举报电话 毕节市公安局 0857-8300348 贵公网安备 52052102000007号

    联系电话:0857-5221392 0857-5222324 传真:0857-5232360 邮箱:gzdafang001@163.com 技术支持:泰得科技

    单位地址:贵州省毕节市大方县红旗街道办事处人民南路76号 ICP备案编号:黔ICP备 05000424 号 网站标识码:5205210006